КЧ ФНТР-2017/18. Дебют Чи Гэ и возвращение Прохоровой

Первое поражение в сезоне потерпела «Казань» (Казань), уступившая «Ренове-Самарочке» – 1:3 – в стартовом матче 3-го тура Континентального чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге, проходящем в Оренбурге 1-3 февраля 2018 года.

18-летняя китаянка Чи Гэ, дозаявленная самарским клубом в зимнее трансферное окно, принесла команде два очка, прервав победную серию «Казани» и ее лидера китаянки Сунь Чэнь.

Отметим возвращение серебряного призера чемпионата России-2017 и молодой мамы Юлии Прохоровой, которая дебютировала за «Родину – ФНТ АО» (Архангельск) в матче с «Ленобластью-НИКОЙ» (Сиверский) – 3:0. Форма неоднократной чемпионки страны пока далека от идеальной, но зная упорный и настойчивый характер Прохоровой, стоит ожидать, что к чемпионату России она существенно прибавит.

Самым продолжительным и упорным стал матч между «Спартой энд К» (Видное МО) и «Факелом – УОР» (Оренбург) – 3:2, который продолжался два с половиной часа. Хозяйки соревнований могли победить, когда, вели 2:1 и Елена Абаимова имела матч-бол 10:9 в четвертом сете во встрече с Анной Тихомировой. Но не сложилось. В решающей партии, проигрывая 4:6 Абаимова сравняла счет, но удачливее опять оказалась Тихомирова, которая взяла седьмое очко и сравняла счет в командном матче. Третье очко подмосковной команде принесла Мария Тайлакова, которая в пяти партиях взяла верх над Ольгой Куликовой. Добавим, что Тайлакова выиграла обе встречи в этом матче.

Сегодня в 15.00 по московскому времени команды проведут игры 2-го круга. ОНЛАЙН трансляции доступны на Youtube.ru-канале КЧ ФНТР.

Континентальный (командный) чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Женжины. 3-й тур. Оренбург. 1-3 февраля 2018