КЧ ФНТР-2017/18. «Факел-Газпром» показал 100-процентный результат

«Факел-Газпром» (Оренбург), выиграв все пять матчей 3-го тура КЧ ФНТР в группе 2 и набрав 32 очка, продолжает возглавлять единую турнирную таблицу чемпионата в мужской премьер-лиге сезона-2017/18, а УГМК продолжает погоню за лидером.

Группа 2.

Встреча в последнем круге тура двух оренбургских клубов «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» – 3:0, носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер. Тренеры дали отдых знаменитым легионерам, а из «запасников» клуба впервые в этом сезоне вышел к столу 41-летний Сергей Андрианов и одержал победу над Русланом Алчимбаевым – 3:1. Без таймаутов и сверхусилий, ровно и буднично четырехкратный победитель Лиги чемпионов ЕТТУ завершил последний матч в 3-м туре, показав 100-процентный результат.

Лишь в пятой встрече «Гидромет» (Санкт-Петербург) сломил сопротивление «Казани» (Казань). Два очка казанскому клубу принес Виталий Мурзин, однако его молодые коллеги по команде не смогли поддержать своего лидера и уступили в трех встречах. Таким образом, подопечные Аркадия Эльберта закрепились на втором месте в группе после трех туров КЧ ФНТР.

«Связист» (Уфа) всухую переиграл аутсайдера группы «Планету-Университет» (Ухта) – 3:0.

Группа 1

Когда все другие команды в обеих группах уже отыграли, и даже из пяти встреч, на табло матча «Кубань-Седин» – «Спарта энд К» счет был 1:1. В итоге в самом продолжительном матче 3-го тура победил краснодарский клуб – 3:1. А самым красивым розыгрышем, наверное, стал последний во встрече Максима Гребнева и Михаила Гладышева, когда при счете 6:6 в пятой партии (видео матча) соперники выполнили 24 удара, и решающее очко осталось за 16-летним воспитанником школы настольного тенниса Подпорожья.

Оба клуба из Верхней Пышмы одержали победы со счетом 3:0: УГМК легко взял верх над дебютантом премьер-лиги «ЛЮМАРом» (Людиново), а «УГМК-ЭЛЕМ» - над «Родиной – ФНТ АО» (Архангельск).

Континентальный (Командный) чемпионат ФНТР. Премьер-лига. Мужчины
3-й тур

Группа 1. Верхняя Пышма
3-й круг
«Кубань-Седин» (Краснодар) – «Спарта энд К» (Видное, МО) – 3:1 ТРАНСЛЯЦИЯ
Андрей Байбулдин – Михаил Гладышев – 2:3
Максим Гребнев – Тарас Мерзликин – 3:2
Вячеслав Кривошеев – Рамиль Мутыгуллин – 3:2
Гребнев – Гладышев – 3:2

УГМК (Верхняя Пышма) – «ЛЮМАР» (Людиново) – 3:0 ТРАНСЛЯЦИЯ
Григорий Власов – Петр Федотов – 3:0
Махару Йошимура – Антон Дмитриев – 3:0
Андрей Гачина (Хорватия) – Алексей Бурдин – 3:0

«УГМК-ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма) – «Родина – ФНТ АО» (Архангельск) – 3:0 ТРАНСЛЯЦИЯ
Максим Киселев – Сергей Савельев – 3:1
Артур Абусев – Василий Румянцев – 3:0
Александр Тютрюмов – Георгий Медведицков – 3:0

Группа 2. Оренбург
5-й круг

«Казань» (Казань) – «Гидромет» (Санкт-Петербург) – 2:3 ТРАНСЛЯЦИЯ
Виталий Мурзин – Масим Стулий – 3:1
Александр Макаров – Владимир Сидоренко – 1:3
Владислав Самсонов – Никита Артеменко – 0:3
Мурзин – Сидоренко – 3:1
Макаров – Стулий – 0:3

«Факел-Газпром» (Оренбург) – «Факел-Газпром-2» (Оренбург ) – 3:0 ТРАНСЛЯЦИЯ
Алексей Ливенцов – Илья Березин – 3:0
Денис Ивонин – Евгений Регентов – 3:1
Андрианов Сергей – Руслан Алчимбаев – 3:1

«Связист» (Уфа) – «Планета-Университет» (Ухта) – 3:0 ТРАНСЛЯЦИЯ
Евгений Петрухин – Егор Овчинников – 3:0
Денис Гаврилов – Артем Семин – 3:2
Артем Панченко – Максим Мартюшев – 3:2

Пресс-служба КЧ ФНТР

14 февраля, 11:26