Женская премьер-лига--2018/19. Судейская статистика

Главная судейская коллегия во главе с Владиславом Алонцевым подготовила интересную статистику по итогам 2-го тура Командного чемпионата ФНТР в женской премьер-лиге , который прошел в Оренбурге 19-22 ноября 2018 года.

СТАТИСТИКА

I. ОБЩАЯ

- Количество командных матчей: 36

- Количество проведенных встреч: 138

- Количество партий: 558

- Самый быстрый матч – 40 минут КНТ «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) – ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар)

- Самый долгий матч – 2 часа 45 минут «Самарочка» (Самара) – «Спарта энд К» (Видное)

- Количество партий закончившихся с разницей в одно очко: 77

- Всего участниц: 45
из них:

юношеский возраст (до 16 лет, 2003 г.р. и моложе): 4 участницы

юниорский возраст (16-18 лет, 2002-2000 г.р.): 11 участниц

молодежный возраст (19-22 лет, 1999-1997 г.р.): 13 участниц

- Смая юная участница Карина Юсупова (ГБУ КК «ЦОП», Краснодар) – 13 лет 6 месяцев

- Самая опытная участница Елена Абаимова (Факел-УОР, Оренбург) – 42 года 4 месяца

- Средний возраст команд в порядке возрастания (лет):

1. ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар) - 16

2. «СДЮСШОР №13» (Нижний Новгород) - 17

3. «Борей» (Санкт-Петербург) - 17,6

4. «Ленобласть-НИКА» (Сиверский) - 19

5. «Самарочка» (Самара) - 20

6. СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир) - 22,5

7. КНТ «Родина-ФНТ АО» (Архангельск) - 22,7

8. «Горизонт» (Екатеринбург) - 23,3

9. КНТ «Казань» (Казань) - 24

10. «Спарта энд К» (Видное) - 26,3

11. «Факел-УОР» (Оренбург) - 27,5

12. «ТМК-Тагмет» (Таганрог) - 30

II. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

«Самый ценный игрок» (наибольшее количество выигранных индивидуальных встреч):

пп

Фамилия, Имя

Команда

Количество

1

Цзоу Ян

«Родина-ФНТ АО» (Архангельск)

10

2

Сунь Чэнь

«КНТ Казань» (Казань)

10

3

Ольга Куликова

«Спарта энд К» (Видное)

6

4

Юлия Прохорова

«ТМК-Тагмет» (Таганрог)

6

5

Валерия Щербатых

«Самарочка» (Самара)

5

6

Лю Ин

«Самарочка» (Самара)

5

7

Песоцкая Маргарита

«Родина-ФНТ АО» (Архангельск)

5

«Воля к победе» (наибольшее количество выигранных индивидуальных встреч из 5 партий):

пп

Фамилия, Имя

Команда

Количество

1

Куликова Ольга

«Факел-УОР» (Оренбург)

5

2

Элизабет Абраамян

«СДЮСШОР №13» (Нижний новгород)

3

3

Екатерина Зиронова

«Самарочка» (Самара)

2

4

Анастасия Комова

«Ленобласть-НИКА» (Сиверский)

2

5

Анна Красикова

«Горизонт» (Екатеринбург)

2

6

Янг Цзоу

«Родина-ФНТ» АО(Архангельск)

2

7

Елизавета Хлызова

«Горизонт» (Екатеринбург)

2

«Стальные нервы» (наибольшее количество выигранных партий на «балансе»):

пп

Фамилия, Имя

Команда

Количество

1

Лю Ин

Самарочка(Самара)

4

2

Элизабет Абраамян

СДЮСШОР №13 (Нижний Новгород)

4

3

Валерия Коцюр

Факел-УОР(Оренбург)

3

4

Александра Мохначева

ГБУ КК «ЦОП» (Краснодар)

3

5

Анна Тихомирова

«Спарта энд К» (Видное)

3

6

Цзоу Янг

«Родина-ФНТ АО» (Архангельск)

3

7

Ольга Куликова

«Факел-УОР» (Оренбург)

3

Пресс-служба ФНТР


26 ноября, 14:40